« Вторник Июнь 19, 2018 »
Втр

19 мая состоялось открытие сразу двух выставок живописи. "Адлюстраванне" Валерия Семенова (г. Минск) и "МАЛАЯ РАДЗІМА" Виталия Устименко (г. Светлогорск). Как всегда, в галерее было шумно и интересно. Спасибо всем нашим гостям и участникам.

19 мая состоялось открытие выставки живописных работ Виталия Устимено (г. Светлогорск). Это уже третья персональная выставка работ молодого талантливого художника.

23 мая - международный день Зеленой черепахи. Именно в этот день состоялось торжественное открытие выставки работ, посвященных этой дате. Были подведены итоги творческого конкурса, вручены дипломы и призы победителям. Мы благодарны Паричскому дому творчества и лично Туровцу Анатолию Дмитриевичу за великолепную и познавательную выставку.

В 11.00 в гости в галерею пришли дети, посещающие оздоровительный лагерь при Светлогорском центре технического творчества вместе с педагогами. Максим Трояновский подготовил и провел для них мастер-класс по живописи "Рисуем черепаху". Получилось весело и познавательно. Все работы дети унесли с собой. Традиционно в дни летних каникул мы оформляем 4 зал для работы с детками, посещающими оздоровительные школьные лагеря. Для них разработаны различные мероприятия: интерактивные игры, мастер-классы, викторины. Зал будет функционировать до конца августа.

Сегодня в 11.00 у нас в галерее было многолюдно. В гости на мастер-класс по рисованию черепахи пришли дети из Светлогорского центра технического творчества со своими педагогами. Художник Максим Трояновский не только провел занятие, а еще и определил победителей и все работы, выполненные детьми, стали для них своеобразным подарком. Все лето будет работать 4 зал галереи, оформленный замечательными черепахами, исполненными в разных техниках. По записи мы проводим интерактивную викторину "Изумрудная черепаха" и мастер-класс по живописи по предварительной записи. Ждем Вас!