« Среда Август 01, 2018 »
Ср

Сегодня в 11.00 у нас в галерее было многолюдно. В гости на мастер-класс по рисованию черепахи пришли дети из Светлогорского центра технического творчества со своими педагогами. Художник Максим Трояновский не только провел занятие, а еще и определил победителей и все работы, выполненные детьми, стали для них своеобразным подарком. Все лето будет работать 4 зал галереи, оформленный замечательными черепахами, исполненными в разных техниках. По записи мы проводим интерактивную викторину "Изумрудная черепаха" и мастер-класс по живописи по предварительной записи. Ждем Вас!

В 11.00 в гости в галерею пришли дети, посещающие оздоровительный лагерь при Светлогорском центре технического творчества вместе с педагогами. Максим Трояновский подготовил и провел для них мастер-класс по живописи "Рисуем черепаху". Получилось весело и познавательно. Все работы дети унесли с собой. Традиционно в дни летних каникул мы оформляем 4 зал для работы с детками, посещающими оздоровительные школьные лагеря. Для них разработаны различные мероприятия: интерактивные игры, мастер-классы, викторины. Зал будет функционировать до конца августа.

5 июля в галерее состоялось открытие выставки художника Леонида Величко( г. Жлобин) под названием "На хвалях мінулага і сучаснасці". Это уже 3 выставка Леонида в нашей галерее. Все представленные работы, а их всего 41 ( живопись и графика)разместились в первом зале галереи. Одна из работ "Подсолнухи" была передана в основной фонд галереи. Всего уже три работы этого художника прописались в фондах галереи и занимают достойное место в наших экспозициях.